Новости

Кремль указал на опасность дискуссии о поставках Киеву оружия для ударов по территории РФ
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Кремль указал на опасность дискуссии о поставках Киеву оружия для ударов по территории РФ

Сама дискуссия о поставках Украине вооружений для ударов по территории России чрезвычайно опасна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Передача такого оружия ВСУ будет означать вывод конфликта на новый уровень.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Разумеется, сама по себе дискуссия о допустимости поставок Украине вооружений, которые позволят наносить удары по российской территории, это потенциально чрезвычайно опасно», - сказал Песков.

«Это будет означать вывод конфликта на новый качественный уровень, который, конечно, не будет сулить ничего хорошего с точки зрения глобальной общеевропейской безопасности», - подчеркнул он.

Американские СМИ сообщают, что администрация Белого дома обсуждает возможность передаче ВСУ новых вооружений для нанесения удара по Крыму.

Для этих целей якобы могут быть использованы дальнобойные ракеты для РСЗО HIMARS и новые подразделения украинской армии, вооруженные БМП Bradley.

Тем не менее Пентагон воздерживается от поставки Киеву ракетных систем дальнего радиуса действия. Представитель госдепа Прайс 18 января заявил, что США не поощряют Украину к ударам по России и не содействуют им, но Крым российской территорией не признают.

Ядерные державы не проигрывают крупных конфликтов. Иначе это может спровоцировать начало ядерной войны. Так заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на регулярные заявления на Западе о том, что Россия должна понести поражение в спецоперации. Об этом он написал в своем Telegram-канале. 

России не с кем вести мирные переговоры, так как Украина не является договороспособной стороной. Таким мнением поделился политик, народный депутат Украины 5-7 созывов Вадим Колесниченко в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, Украина может выступать лишь участником многосторонних переговоров по созданию нового миропорядка. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также