Новости

.

Развожаев: отток жителей из Севастополя – небольшой

В Севастополе фиксируется небольшой отток людей, уехавших из города по соображениям безопасности. Однако радикально на жизнь города и общие настроения это никак не влияет. Об этом в интервью журналистам ТАСС рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, с февраля 2022-го года из школ Севастополя забрали около двухсот детей. Скорее всего, это семьи, имевшие недвижимость «на материке». Потому что севастопольцы в 2014-м году сделали свой выбор и готовы всегда отстаивать право быть частью России, подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

И отметил, что сейчас, как и на протяжении всего года, обстановка в городе спокойная. Все социальные объекты работают в обычном режиме. Кино, театры, музеи и библиотеки открыты. Ничего в общественном пространстве не указывает на ограничения или особый режим жизни, связанный со спецоперацией. Хотя после первой атаки на штаб Черноморского флота был введён « желтый» уровень террористической опасности и средний уровень реагирования. Единственное что изменилось- это более тщательный досмотр грузового транспорта и проверка машин с подозрительными автомобильными номерами, особенно украинскими. Раньше к ним относились достаточно либерально, но сейчас - с особым вниманием, рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также