Новости

ГТО: свои силы проверили спортшколы Севастополя
.

ГТО: свои силы проверили спортшколы Севастополя

В Севастополе выбрали самую готовую к труду и обороне спортивную школу. Для этого устроили настоящий физкультурный праздник. Ребятам предстояло выполнить прыжок с места, упражнения на гибкость и пресс, отжимания и другие тесты из комплекса ГТО. Как и во время тренировок, прежде чем приступить к занятиям, спортсмены делают обязательную разминку.

"На спортивных площадках сразятся воспитанники учреждений спорта города Севастополя, и победители будут нести целый год титул спортивной школы, самой готовой к труду и обороне", - отметил начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

"Я сдаю в первый раз ГТО, чтобы оценить свои возможности и силы, чтобы в дальнейшем сдать ГТО на золотой значок", - рассказал спортсмен по всестилевому каратэ Владимир Апостол.

Специально для фестиваля  в план добавили дополнительный вид тестов: метание мяча. Такое общеразвивающее упражнение включено в школьную программу по физкультуре. Важно делать его правильно, подчёркивают тренеры. 

"Метается из-за головы, ноги параллельно друг другу поставив ноги параллельно друг другу. Ну и, соответственно, расстояние замеряется. Остальные виды входят в официальную программу ГТО. Просто они не все представлены. Есть стрельба, плавание, кроссовая подготовка. Но это уже более специализированно, или на стадионах", - рассказал старший тренер по лёгкой атлетике детской спортивной школы №6 Севастополя Евгений Шумаков.

Хотя нормативы многим предстояло сдать впервые, все упражнения спортсменам хорошо знакомы, делятся ребята.

"Спорт играет значимую роль в моей жизни. Я с раннего возраста занимаюсь волной борьбой и призываю всех остальных заниматься спортом также", - говорит спортсмен по вольной борьбе Арсений Рашитов.

Традиции ГТО удалось возродить в Севастополе совсем недавно, отмечают организаторы спортивного фестиваля. Поэтому важно напоминать жителям о том, что сдать нормативы может каждый.

Записаться в центр тестирования можно онлайн на сайте gto.ru. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях