Новости

.

Офтальмологам больницы №1 обновили оборудование

Быстро и безболезненно теперь обследуют патологию глаз севастопольские офтальмологи. В отделении первой горбольницы появилось новое передовое оборудование.

Самое распространённое заболевание - катаракту, теперь выявит новый оптический офтальмологический биометр. Точность обследований стала выше, время диагностики - меньше, а работа хирурга - легче. 

«Я обратилась, чтобы проверить своё зрение. Довольна результатом. Это проводится в крайне коротких сроках, быстро, не страшно, не больно, масса удовольствий и всё хорошо», - рассказала жительница Севастополя Людмила Бирюкова.

Благодаря новому оснащению количество диагностик увеличилось почти в полтора раза. За полмесяца оборудование испробовали порядка 50 пациентов. Второй аппарат - оптический когерЕнтный офтальмологический томограф. Он стоит порядка 15 миллионов и позволяет бесконтактно и своевременно диагностировать патологии сетчатки и зрительного нерва. Раньше, требовалось инвазивное вмешательство - врачи внутривенно вводили специальное вещество, рядом всегда находился анестезиолог. Теперь в этом нет необходимости. И риск для пациента стал значительно меньше. 

«С помощью этого оборудования мы проверяем пациентов с такими заболеваниями как возрастная молекулярная дегенерация в первую очередь, диабетическая ретинопатия. Также исследование зрительного нерва позволяет нам отследить динамику глаукомного процесса у пациентов», - сказал заведующий офтальмологическим отделением горбольницы №1 Севастополя Михаил Егоров.

Сейчас это оборудование - лучшее в городе. Все врачи уже прошли обучение. А оснащения офтальмологического отделения достаточно, чтобы оказывать полноценную помощь севастопольцам. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также