Новости

.

Отголоски землетрясения в Турции дошли до России

Последствия землетрясения в Турции дошли и до некоторых регионов России. Подземные толчки ощутили в Чечне, Северной и Южной Осетии и Камчатском крае. А в Сочи трещиной пошла плитка, судя по всему, в одном из рекреационных учреждений.

Волнения были видны и в искусственном бассейне. Сейсмическая активность составила 2-3 балла, что не опасно и считается нормой после такой масштабной стихии в соседней стране. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя сочинской сейсмологической станции. 

Информационный портал Известия.ру сообщают о более 540 землетрясениях во всём мире. Подземные толчки были в Абхазии, Армении, на юге Казахстана. В Грузии жители утверждали, что в квартирах качались люстры и дрожала мебель. Вибрацию стен ощутили на Кипре и в Японии. В Нью-Йорке зафиксировали толчки магнитудой 3,8. А Калифорнию сейсмологи занесли в красную зону, где есть высокие риски землетрясений. Колебания фиксируют практически на всём побережье Средиземного моря от Израиля до Португалии и даже в Гренландии. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях