Новости

Медведев назвал корейский сценарий «хотелками» Киева
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Медведев назвал корейский сценарий «хотелками» Киева

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал заявления из Киева про якобы готовность Запада разделить Украину «по корейскому сценарию» первым шагом к признанию территориальных реалий, сложившихся на земле.

«Понятно, что разговоры про "корейский сценарий" - это просто хотелки. Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея. И еще - как бы остается некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями», - написал политик в своем Telegram-канале.

Данные рассуждения стоит воспринимать как тезис для внутреннего использования, «не более», отметил Медведев.

Куда важнее не содержание данных заявлений, а сам факт их появления в медийном пространстве.

«В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае - раздел на части. А по сути - это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», - указал Зампред Совета безопасности РФ.

Ранее бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович выразил мнение, что Украина не имеет сил для победы, поэтому страны Запада готовы реализовать в регионе концепцию «двух Корей».

В случае ударов Украины по территории Крыма, никаких переговоров не будет, только жёсткий ответ. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в письменном интервью журналистке Надане Фридрихсон, опубликованном в её Telegram-канале. 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ уверен в полной зависимости Украины и ее нынешнего руководства от Запада. По мнению Медведева, украинский лидер «зависит на 1 000% от натовского оружия и западных денег».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также