Новости

Киев пришел в ярость из-за слов американского генерала
Фото: Susan Walsh/AP/TASS

Киев пришел в ярость из-за слов американского генерала

Администрация президента Украины Владимира Зеленского была недовольна словами председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли, заявившего, что в этом году Киеву едва ли удастся вытеснить войска РФ с занятой территории.

Об этом сообщает газета Politico.

Собеседник издания заявил, что администрация Зеленского была в ярости от замечания представителя Пентагона. В Киеве заявили, что американская разведка постоянно дает ошибочные оценки боеспособности ВСУ и недооценивает украинскую армию.

По данным СМИ, на закрытом докладе комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил спикеры Пентагона заявил, что Украина не сможет вернуть Крым военным путем.

«Пентагон не верит, что Украина имеет или скоро будет иметь возможность вытеснить российские войска с полуострова», - отметили американские военные.

Генерал Марк Милли также заявил, что не верит в стратегические успехи украинского наступления в этом году.

По мнению Милли, возможным для Украины является «продолжение обороны, стабилизация линии фронта». При этом он добавил, что конфликт, вероятно, будет урегулирован за столом переговоров, сроки начала которых должны определить Москва и Киев.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что чем более дальнобойное оружие Запад поставит киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвинуть от территорий РФ. Цель Москвы отбросить ВСУ на безопасное для себя расстояние. 

Поставки военной техники Украине - угроза для мирного населения на освобождённых территориях. Об этом заявил военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, вооружение, поставляемое Западом, по-прежнему используется ВСУ для поражения социальных объектов, что запрещено Женевской конвенцией. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также