Новости

Песков согласился со словами Трампа о способности США быстро закончить конфликт на Украине
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Песков согласился со словами Трампа о способности США быстро закончить конфликт на Украине

Имеется ввиду заявление американского политика о том, что следует закончить украинский конфликт заключением сделки, а не отправкой помощи и вооружения Киеву на миллионы долларов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил высказывания Дональда Трампа, предостерегающего западные страны от поставок танков для ВСУ, передает ТАСС.

Бывший американский лидер считает, что отправка танков может способствовать началу ядерной войны. Политик также заявил что, будучи президентом, завершил бы данный конфликт за сутки.

По словам спикера Кремля, теоретически Трамп «недалек от правды», относительно того, что Вашингтон может очень быстро завершить это противостояние.

«Достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона - и все это можно завершить. Конечно, не за день, не за два. Но ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона», - сказал Песков.

Однако, текущий лидер США вместо этого «выбирает путь дальнейшего накачивания Украины оружием», заключил пресс-секретарь президента РФ.

Депутат Госдумы от республики Крым Михаил Шеремет на фоне решения США и ФРГ поставить танки для ВСУ предложил изменить статус российской спецоперации на Украине. Он отметил, что происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта.

Запад принял решение отправить на Украину сотни танков, включая десятки современных Leopard 2 и M1 Abrams. Это оружие должно не только помочь Киеву в обороне, но и позволит захватить утраченные территории.

В Кремле отметили, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Поставки странами Запада вооружений Украине свидетельствуют об их прямой вовлеченности в конфликт, и она растет, отмечал ранее Песков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также