Новости

Михаил Шеремет предложил изменить статус спецоперации
Фото: из открытых источников

Михаил Шеремет предложил изменить статус спецоперации

Депутат Госдумы от республики Крым Михаил Шеремет на фоне решения США и ФРГ поставить танки для ВСУ предложил изменить статус российской спецоперации на Украине. Он отметил, что происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Запад принял решение отправить на Украину сотни танков, включая десятки современных Leopard 2 и M1 Abrams. Это оружие должно не только помочь Киеву в обороне, но и позволит захватить утраченные территории.

«НАТО в лице США поднимают ставки по Украине, бросая украинский народ в жернова войны. Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине, с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной», - отметил Шеремет.

«Происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта. Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы», - сказал политик.

«Мы должны сделать все, чтобы блокировать территорию Украины от поставок летального оружия», - подчеркнул он.

В Кремле отметили, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Поставки странами Запада вооружений Украине свидетельствуют об их прямой вовлеченности в конфликт, и она растет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Несмотря на этот вопрос изменения статуса СВО не стоит на повестке дня, отметил спикер Кремля.

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что вскоре киевский режим лишится выхода к морю. Поэтому просьбы Киева вооружить его подводными лодками и самолетами абсурдно. 

В конфликте между Россией и Украиной больше всего страдает Германия. Таким мнением поделился политик Олег Царёв в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале. По его словам, немецкие элиты осознают плачевность своего положения, однако сделать ничего не могут, так как Германия - страна, оккупированная Соединёнными штатами. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также