Новости

.

Путин поздравил учащихся ВУЗов с Днем студенчества

Президент России Владимир Путин поздравил учащихся ВУЗов с Днём российского студенчества. И пожелал, чтобы результаты их научных трудов шли на пользу государству, и чтобы любовь в их жизни была яркой, а дружба – надёжной. С поздравлениями российский лидер выступил в инновационном научно-технологическом центре Московского государственного университета «Воробьёвы горы».

«Я желаю вам всего самого доброго, чтобы у вас и производственные, и научные результаты были значимыми, которые приносили бы вам удовлетворение, чтобы вы чувствовали, что вы самореализуетесь в жизни благодаря своей работе, и чтобы эта работа приносила значимые, существенные результаты всему нашему обществу, нашему государству. Уверен, так оно и будет», - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

На встрече Владимир Путин ответил на вопросы студентов, выслушал и идеи учащихся. Так, ему предложили привлекать студенческие отряды к восстановлению новых российских регионов. Глава государства вспомнил, как и сам принимал участие в таких объединениях. 

«Ваш покорный слуга тоже принимал в этом участие когда-то. Ездили мы в различные регионы, в основном на север, в Коми. Работали, и рубили лес для линии высоковольтных электропередач прямо в тайге, дома строили. Напряжённая была работа, тяжёлая, но полезная», - рассказал президент.  

 Владимир Путин отметил, что студенты - это неотъемлемая часть всей образовательной системы. Он поделился своими впечатлениями от экскурсии по инновационному кластеру «Ломоносов» и выразил надежду, что весь этот научно-исследовательский город будет создан как раз к 270-летию МГУ в 2025 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также