Новости

Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: ВС РФ насыщаются ударными и разведывательными БПЛА

Объемы поставок беспилотников и барражирующих боеприпасов российским войскам в зоне СВО возрастают, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев по итогам посещения завода концерна «Калашников» в Ижевске.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Предприятия ВПК наращивают поставки Вооруженным силам РФ разведывательных и ударных беспилотников, барражирующих боеприпасов для нужд СВО», - отметил Медведев.

Он также призвал сохранить набранные с начала года темпы поставок вооружений и техники для российской армии.

Сегодня Дмитрий Медведев провел заседание рабочей группы при Военно-промышленной комиссии по контролю за производством наиболее востребованных образцов оружия и военной техники в Ижевске.

«Посмотрели сейчас технику, поговорим сегодня именно по производству востребованных образцов вооружений с упором на беспилотные летательные аппараты, особо востребованные в ходе СВО. Естественно, обсудим целый ряд других контрольных вопросов, тем более что всегда есть необходимость к ним возвращаться, смотреть за тем, что и как производится», - отметил замглавы Совбеза.

Сейчас концерн производит высокоточные снаряды «Краснополь», различные образцы стрелкового оружия, БПЛА-камикадзе «Ланцет», управляемые пушечные модули для бронетехники.

В России создали модификацию корректируемого артиллерийского боеприпаса «Краснополь» для применения с воздушных носителей. Об этом заявил начальник конструкторского бюро «Конструкторского бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова» (входит в корпорацию «Ростех») Семен Погорельский.

Специальная военная операция показала важность применения беспилотников. Они должны быть интегрированы в единую сеть, находиться в отделениях и ротах. Доступ к информации с дрона должен иметь каждый солдат на поле боя, заявил президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также