Новости

Рогов: танки НАТО бросят на Запорожье
Фото: ТАСС

Рогов: танки НАТО бросят на Запорожье

Вооруженные силы Украины направят танки, которые западные страны планируют передать Украине, на запорожский участок линии боевого соприкосновения. Это усилит позиции украинских военных, но не сможет изменить ход конфликта.

Об этом в интервью агентству ТАСС заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Однозначно будут направлены, однозначно усилит ВСУ", - сказал он.

Рогов отметил, что Запад передает Украине вооружения исключительно для того, чтобы поддерживать ход боевых действий и не хочет реальной победы Украины.

Цель Европы - поддерживать Киев, чтобы режим Зеленского не рухнул окончательно.

"Поэтому сколько надо, столько они и будут давать вооружений. Где еще найдешь таких полезных идиотов, которые готовы бесплатно умирать за интересы англо-саксов еще и набирая оружие в кредит", - указал он.

Администрация Соединенных Штатов считает, что сейчас не время поставлять Вооруженным силам Украины американские танки Abrams. Это слишком сложная и дорогая техника, заявил заместитель министра обороны по политическим делам Колин Кол. 

 Чиновник Пентагона заявил, что ВСУ будет достаточно боевых машин пехоты Bradley, которые в скором времени будут отправлены на Украину. Они должны изменить динамку конфликта и дать ВСУ преимущество над ВС РФ, отметил он. 

Количество танков, которое Великобритания собирается поставить Украине, недостаточно для создания преимущества ВСУ. Несмотря на активизацию поставок Западом Украине тяжелого вооружения, количества танков будет недостаточно, чтобы ВСУ смогли начать контрнаступление. Французике и немецкие поставки также не смогут изменить ситуацию на земле, пишет Guardian.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также