Новости

Пригожин сообщил о взятии населенного пункта Клещеевка под Артемовском
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Пригожин сообщил о взятии населенного пункта Клещеевка под Артемовском

Населенный пункт Клещеевка в Донецкой Народной Республике полностью контролируется подразделениями ЧВК «Вагнер». Вокруг него идут ожесточенные бои. ВСУ держат позиции в районе Артемовска и оказывают упорное сопротивление нашим войскам.

Об этом заявила пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в Telegram.

«Можно смело заявлять, что населенный пункт Клещеевка, который является одним из важных пригородов Бахмута (украинское название города Артемовска, ред.), полностью взят под контроль подразделениями ЧВК "Вагнер», - говорится в сообщении ЧВК.

«Клещеевка освобождена. Вокруг Клещеевки еще ведутся ожесточенные бои. Противник цепляется за каждый метр земли», - отметила пресс-служба Пригожина.

Информация о том, что ВСУ отступают с позиций вокруг Артемовска не соответствует действительности. Противник держится за этот населенный пункт несмотря на серьезные потери.

Боец Французского иностранного легиона Евгений Кулик найден погибшим на территории Донецкой Народной Республики. Ранее его пытались разыскать коллеги из французского подразделения. Об этом сообщает пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

ВСУ применяли в Соледаре и Артемовске иностранные химические гранаты. Украинские военные в боях на Донбасссе применяли химическое оружие, в том числе гранаты иностранного производства. Их сбрасывают с дронов и оставляют на пути наступления наших войск.

В ходе конфликта вооруженные силы Украины теряют больше людей, чем Россия и, если так будет продолжаться резервы ВСУ будут быстро исчерпаны. Особенно острой для украинской армии является ситуация вокруг Артемовска.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также