Новости

.

Жители села Широкое ещё год будут без газа

Жители села Широкое ещё как минимум год будут без газа. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. По его словам, проект газопровода уже не раз корректировали. Люди могли лишиться дороги, ливнёвок, водопровода, телефонных коммуникаций и маленького сквера с достопримечательностями Севастополя, который местные жители сделали своими руками. Из камней сложили крепость Чембало, Туманный колокол Херсонеса, памятник Затопленным кораблям и маяк.

«Газ не появился и в ближайшем году не появится, потому что магистраль не проложена. То есть это у нас идут дополнительные работы и по Байдарской и Варнаутской долинам. Но, мы надеемся, что как обещал нам департамент капитального строительства, уже в 24 году газ должен быть», - отметил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

По словам Вячеслава Аксёнова, никто из проектировщиков в село не приезжал. Из-за этого газопровод сначала чуть не проложили под сквером. Тем самым, разрушив его. Но план переделали, и мини-парк удалось спасти. Затем, на проекте появилась новая линяя газовые трубы нарисовали прямо вдоль ливневой канализации.

«А газовщики сказали, что у нас не предусмотреть проектом работ по восстановлению этой канализации. «Мы там предложим газопровод, а дальше, кто за это отвечает тот пусть и делает». Дорожники сказали: «у нас этой дороги на балансе нет». Оказывается, эта канализация была сделана колхозом «Красный Октябрь» в порядке хозяйственной инициативы. И на баланс её наши городские службы не принимали», - пояснил Аксёнов.

Канализацию всё же получилось отстоять. Но при строительстве, её частично засыпали и повредили. Как и дорогу, которую пришлось разрыть из-за прокладки труб. Основную трассу заасфальтировали, но, по словам депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Аксёнова - сделали это не аккуратно. Её и второстепенные проезды будут ремонтировать. Канализацию, как завершат все работа, строители тоже обещали привести в порядок.

Напомним, жители села Широкое ждут газификацию 50 лет. Когда начались работы по прокладке труб, люди поняли, что строительство угрожает местной инфраструктуре и может привести к разрушению коммуникаций и подтоплению домов. Жители села обращались с просьбой изменить проект строительства газопровода.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также