Новости

Госпитализированного фигуриста Костомарова перевели в Коммунарку
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Госпитализированного фигуриста Костомарова перевели в Коммунарку

В ночь на 10 января спортсмен был доставлен в одну из больниц Москвы с пневмонией. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию 2006 года Романа Костомарова перевели в больницу в Коммунарке. Об этом сообщил отец фигуриста.

«Мне позвонил младший сын, сказал, что где-то в новостях написали, что подключили его к вентиляции легких. Это кошмар», - передает слова Сергея Костомарова сайт телеканала «360».

Он также выразил непонимание по поводу того, где Роман мог заразиться. Костомаров-старший подчеркнул, что очень опасается за сына и поддерживает постоянную связь с его супругой Оксаной. Та пообещала регулярно сообщать ему о состоянии мужа.

Информацию о попадании Костомарова в больницу подтвердил и хореограф Максим Ставиский, занимающийся постановкой ледовых шоу с участием фигуриста. Он отметил, что ранее спортсмен «покашливал», но температуры у него не было, пишет РИА Новости.

«Роман попал в больницу с пневмонией, лежит на ИВЛ. Врачи говорят, что это не COVID», - подчеркнул постановщик.

В данный момент спортсмен уже находится в больнице в Коммунарке, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Отмечается, что ему делают процедуру ЭКМО - искусственного насыщения крови кислородом. Ее применяют в экстренных случаях для поддержания жизни.

«В начале шестого Костомарова привезли в «Коммунарку». Сейчас он на ЭКМО. Не ковид», - заявил собеседник агентства.

5 января режиссер Никита Михалков был госпитализирован с гриппом. Позднее кинематографист прокомментировал состояние своего здоровья и поблагодарил всех, кто беспокоится за него.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также