Новости

.

Депутаты следят за ремонтом 26 объектов медицины

Сделаем всё, чтобы завершить строительство больницы скорой медицинской помощи, заявила председатель постоянного комитета Законодательного собрания города по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова. По её словам, сейчас огромная нагрузка легла на приёмный покой первой городской больницы, врачей приходится «выдёргивать» из отделений.

Медкластер необходим Севастополю, его строительство на Фиолентовском шоссе находится на контроле у губернатора Михаила Развожаева.

«По официальной информации, согласовано увеличение стоимости объекта в связи с удорожанием строительных материалов. Только будут подписаны соответствующие документы - и начнётся стройка. Я могу, конечно, могу высказывать субъективное мнение. Допустим, учитывая, что по предыдущий аванс составлял 90% от стоимости объекта, может быть, можно было всё-таки строить на те деньги, которые есть?» - предположила Татьяна Щербакова.

Ещё один важный объект, открытие которого ждут севастопольцы - поликлиника в Казачьей бухте. По словам депутата Татьяны Щербаковой, её строительство обещают завершить в первом квартале 2023 года.

«Вообще-то этот объект изначально стоял на декабрь 2023 года. Потом его передвинули на декабрь 2022 года и должны были закончить. Тем более, что подрядчик «Теплостройсервис» достаточно известен в городе, он многие объекты качественно и в срок завершает. Но, к сожалению, вмешалась ситуация с Крымским мостом - и оборудование то, что должно быть поставлено, к сожалению, задержалось», - пояснила она.

По словам Татьяны Щербаковой, депутаты профильного комитета Законодательного собрания следят за ремонтом 26 объектов здравоохранения в Севастополе.

«Есть у нас грудничковый корпус в 5-й больнице. Слава Богу, вроде как, пришли к определённому завершению судебные разбирательства, и есть перспектива, что сдвинется ремонт этого корпуса в этом году. Конечно, поликлиника на Ерошенко - вечная боль. Когда и ремонт делаем, и тут же граждане, невозможно её закрыть. Сейчас начались ремонты в детских поликлиниках в Гагаринском районе», - рассказала парламентарий.

Татьяна Щербакова отметила, что за ремонтом детских поликлиник депутаты будут следить особо тщательно, чтобы он был выполнен качественно и в срок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также