Новости

.

Путин обсудил с министром просвещения ремонт школ

Президент России Владимир Путин провёл встречу с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. Глава ведомства доложил о программах по строительству и капитальному ремонту школ, оснащении учебных заведений современным оборудованием, а также о развитии среднего профессионального образования и поддержке педагогических вузов.

«У нас идёт масштабная программа по строительству школ. Уже порядка 700 школ построено, а если в целом по всем программам - это 900 школ. Такого нет нигде в мире. Многие школы с бассейнами, с современными столовыми. Готовим и учителей сразу, всю литературу учебную», - утверждает Сергей Кравцов.

Министр просвещения России сообщил о том, что большое внимание уделяется ремонту сельских школ и их оснащению оборудованием. В образовательных учреждениях строятся современные физкультурные залы. Кроме того, по словам Сергея Кравцова, в регионах России создано более 300 «Кварториумов» и 13 тысяч «Точек роста». Это современные центры дополнительного образования инженерной направленности, где ребята после школы углублённо изучают физику, биологию и химию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также