Новости

Конгресс США 11 раз подряд не смог выбрать спикера
Фото из откпытых источников

Конгресс США 11 раз подряд не смог выбрать спикера

Выборы нового спикера Палаты представителей снова завершились безрезультатно. Это новый рекорд в США, когда Конгресс США не может определиться с выбором.

Палата представителей Конгресса США сегодня так и не сумела избрать спикера. Позади три дня голосования и 11 попыток. Нового спикера постараются избрать в пятницу, сообщает CNN.

Сегодня члены нижней палаты побили рекорд старой давности в 1923 году спикер был избран после девяти раундов голосования.

Теперь нынешние выборы спикера самые продолжительные за последние 164 года. В 1859 году для его избрания понадобилось 44 раунда.

Из-за невозможности избрать спикера 435-местная Палата представителей не может выполнять свои функции: без избранного главы палаты нельзя официально привести к присяге новоизбранных конгрессменов, не говоря уже о проведении слушаний, рассмотрении законов или тщательном анализе действий президента Джо Байдена и его администрации.

Вокруг президента США, которого некоторые называли политическим трупом, собрались сторонники, а его рейтинги подросли. Это происходит благодаря относительно успешным выборам в Конгресс, сделке по бюджету и снижению цен на бензин в США. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также