Новости

На территории Белоруссии упала украинская ракета С-300
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

На территории Белоруссии упала украинская ракета С-300

Инцидент произошел сегодня, 29 декабря, в промежутке с 10.00 до 11.00. С территории Украины на территорию Беларуси зафиксировано падение украинской ракеты зенитного комплекса С-300. Причины падения сейчас устанавливаются. Президент Белоруссии Александр Лукашенко был немедленно проинформирован о произошедшем.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на БелТА.

Ракета упала в поле у населённого пункта Иваново Брестской области. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало. На месте работают специалисты Следственного комитета, МВД и оборонного ведомства республики.

Рассматриваются две основные версии произошедшего. Залёт ракеты на территорию Беларуси может быть аналогичен недавнему инциденту в Польше, когда украинская ракета ПВО отклонилась от курса. Также она могла быть сбита в результате работы систем ПВО Беларуси.

В Минобороны Белоруссии сообщили, что пока не комментируют данный инцидент.

Утром 29 декабря в крупнейших городах Украины, включая Киев и Одессу, прогремели взрывы. Ранее на всей территории страны была объявлена воздушная тревога. Местные СМИ сообщают о перебоях с электроснабжением, в Одессе предположительно поражена батарея ПВО. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также