Новости

Российские военные за сутки уничтожили более 210 солдат ВСУ
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Российские военные за сутки уничтожили более 210 солдат ВСУ

Безуспешные атаки противника на Купянском, Донецком и Южно-Донецком направлениях привели к серьезным потерям со стороны Украины. На Красно-Лиманском направлении российские подразделения продолжают свое наступление на позиции противника. Всего 7 декабря ВСУ потеряли более 210 военнослужащих и 19 единиц техники.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии на Красно-Лиманском участке фронта уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

«На Купянском направлении в результате ударов штурмовой и армейской авиации, а также огнем артиллерии по районам сосредоточения ВСУ уничтожено более 70 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три автомобиля», - рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

На Донецком участке линии соприкосновения украинская армия предпринимала безуспешные попытки контратаковать подразделения российских войск в направлении населенных пунктов Спорное и Берестовое Донецкой Народной Республики.

Противнику нанесено огневое поражение, ликвидировано более 50 солдат, три боевые бронированные машины и два пикапа.

На Южно-Донецком направлении ВСУ пытались атаковать позиции российских подразделений в направлении населенного пункта Никольское Донецкой Народной Республики.

Решительными действиями российских войск и ударами артиллерии подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции.

На поле боя осталось около 30 военнослужащих ВСУ, боевая машина пехоты, бронетранспортер и два автомобиля.

Артиллерия ВСУ регулярно бьет по своим войскам. Очередной эпизод был отмечен на Сватовском участке фронта в Донбассе, где украинские военные попали под огонь своей артиллерии. Об этом рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Случаи психозов и токсических поражений печени и почек участились у солдат вооруженных сил Украины, находящихся на передовой. Это вызвано чрезмерным стрессом и вероятным употреблением наркотических веществ и алкоголя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях