Новости

Артиллерия ВСУ регулярно бьет по своим войскам
Фото: EPA

Артиллерия ВСУ регулярно бьет по своим войскам

Очередной эпизод был отмечен на Сватовском участке фронта в Донбассе, где украинские военные попали под огонь своей артиллерии. Об этом рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«При очередной попытке вооруженных формирований Украины прорвать нашу линию обороны на сватовском направлении ротно-тактическая группа противника вошла в зону поражения собственной артиллерии», - рассказал он в интервью агентству РИА Новости.

В результате дружественного огня противник понес потери в живой силе и технике и был вынужден вернуться на исходные рубежи атаки.

Марочко считает, что это могло произойти из-за несогласованности действий наземных сил с артиллерией ВСУ, либо из-за проблем со связью на данном участке фронта.

«Командир штурмующего подразделения практически подставил личный состав под удар украинских войск», - пояснил офицер.

Украинские силовики регулярно обстреливают Сватово из РСЗО HIMARS и пытаются прорвать оборону на этом участке фронта, который важен для потенциального прорыва к другим населенным пунктам ДНР.

Войска ВС РФ отражают атаки противника и наносят ему огневое поражение. В результате к началу зимы безуспешные атаки на ЛНР вымотали ВСУ. Украинские войска переходят к обороне, что говорит о исчерпании резервов киевского режима.

Случаи психозов и токсических поражений печени и почек участились у солдат вооруженных сил Украины, находящихся на передовой. Это вызвано чрезмерным стрессом и вероятным употреблением наркотических веществ и алкоголя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также