Новости

Солдаты ВСУ столкнулись с волной психозов и токсических поражений печени
Фото: MYKOLA TYS/EPA

Солдаты ВСУ столкнулись с волной психозов и токсических поражений печени

Случаи психозов и токсических поражений печени и почек участились у солдат вооруженных сил Украины, находящихся на передовой. Это вызвано чрезмерным стрессом и вероятным употреблением наркотических веществ и алкоголя.

Об этом заявил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.

«Украинские военные медики, находящиеся в зоне конфликта, начали бить тревогу и просить помощи у волонтеров. Помимо огромного количества пациентов с минно-взрывными травмами, им все больше стали поступать военнослужащих с психозами, токсическим поражением печени и почек», - приводит его слова агентство ТАСС.

Среди украинских медиков существует серьезный недостаток специалистов для работы с такими пациентами.

Специализированные заведения психиатрической помощи переполнены, а отправить бойцов с передовой для прохождения лечения в стационарах просто невозможно из-за проблем с логистикой и недостатком личного состава.

Для поддержания боеспособности солдатам ВСУ еще на этапе обучения выдают обезболивающие и психостимулирующие вещества, вызывающие зависимость. Об этом рассказал один из украинских пленных.

На оставленных ВСУ позициях обнаруживают наркотики, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также