Новости

Фото из открытых источников

Дежурный корабль Черноморского флота сбил беспилотник

Это произошло сегодня утром, в четверг, над акваторией Черного моря.

"Утром дежурный корабль Черноморского флота сбил БПЛА над акваторией моря", - написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Также глава города отметил отличную работу военнослужащих. "Наши военные как всегда сработали четко", - подчеркнул он.

Двумя днями ранее, 6 декабря, в акватории Черного моря вблизи Севастополя было уничтожено два беспилотника. Произошло это ночью на большом расстоянии от берега, передаёт пресс-служба губернатора города.

Накануне российские истребители сбили украинский самолёт Су-24 в Донецкой Народной Республике. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Средства ПВО перехватили украинские беспилотники, которые направлялись на военные аэродромы «Энгельс» и «Дягилево». Попытки киевского режима сорвать работу Дальней авиации ВС РФ не увенчались успехом: днем 5 декабря были нанесены удары по стратегическим объектам на Украине. По данным РИА Новости, американские спутники снимали аэродром в Энгельсе 3 и 4 декабря.

В тот же день 5 декабря неизвестный БПЛА атаковал аэродром в Саратовской области. Дрон упал на взлетно-посадочную полосу и повредил два самолета. Пострадавших в результате инцидента доставили в больницу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также