Новости

.

В ДНР в воздухе сбит украинский самолёт Су-24

Российские истребители сбили украинский самолёт Су-24 в Донецкой Народной Республике. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Средства противовоздушной обороны уничтожили за сутки четыре беспилотника в Харьковской области и Луганской Народной Республике. Перехватили четыре реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS», «Ольха» и «Ураган» в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Харьковской области.

«В районе населённого пункта Боровское Харьковской области поражён пункт временной дислокации подразделения иностранных наёмников. В районах населённых пунктов Ступочки Донецкой Народной Республики и Зелёный Гай Харьковской области уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США. В результате удара по пункту восстановления техники ВСУ в районе населённого пункта Малотарановка Донецкой Народной Республики уничтожена боевая машина системы залпового огня «HIMARS» и 48 реактивных снарядов к ней», - сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

В Харьковской области была также уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300. В Запорожской области - склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение 79-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 183-х районах, заявили в Министерстве обороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также