Новости

.

На ремонт дорог в 2022 году Крым недополучил 3 млрд рублей

Все отложенные проекты по ремонту дорог в Крыму перенесут на начало следующего года. Это связано с уменьшением финансирования в этом году - примерно на три миллиарда рублей.

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов на совещании по проблемным вопросам в посёлке Кировское. Глава Крыма заверил, что все ранее запланированные дорожные объекты выполнят в первом полугодии 2023-го.

«По этому году хочу ещё раз сказать всем крымчанам: в связи с сокращением выделяемых федеральным центром средств на дороги - в силу необходимости, которую мы все понимаем сами - на три миллиарда в общем в этом году уменьшен объём субсидий для дорожного строительства. В следующем году мы это наверстаем, поэтому объекты, которые не были в этом году реализованы по каждому муниципальному образованию, в приоритетности. В 2023-м году мы с них начинаем», - заявил политик.

Напомним, в конце ноября в пресс-службе Кабмина России сообщили, что Крым получит на ремонт дорог два миллиарда рублей по госпрограмме «Развитие транспортной системы». Средства выделят из резервного фонда правительства страны по поручению президента Владимира Путина. Деньги направят на ремонт трассы в Керчи, Ялте, Феодосии, Саках, Белогорске и других городах республики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также