Новости

Скотт Риттер: Запад использовал Минские соглашения чтобы вооружить Украину
Фото: Nariman El-Mofty/AP/TASS

Скотт Риттер: Запад использовал Минские соглашения чтобы вооружить Украину

США и НАТО использовали Минские соглашения только для того, чтобы оттянуть начало конфликта на Украине и подготовить ее к боевым действиям. Запад видел только военный вариант разрешения ситуации с Донбассом, отметил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Киев согласился на Минские соглашения под давлением со стороны Запада. Взамен Порошенко пообещали подготовить ВСУ к войне по стандартам НАТО. Украина и её западные кураторы прекрасно понимали, что эти договоренности никогда не будут соблюдаться.

Позже этот факт признавал даже сам бывший президент Украины. «Нашей целью было, во-первых, остановить угрозу или, по крайней мере, отсрочить войну, обеспечить восемь лет для восстановления экономического роста и создания мощных вооруженных сил», - заявил Порошенко.

Риттер отмечает, что Запад хотел обмануть Москву, убедив ее в возможности дипломатического урегулирования ситуации на Донбассе. Но в реальности Запад пытался выиграть время, чтобы подготовить ВСУ к противостоянию России.

Вашингтон и Брюссель рассматривали военный метод как единственный способ решения кризиса. Германия, Франция, Украина и США вели игру, не пытаясь избежать вооруженного столкновения, поэтому Украину пригласили в НАТО, зная какую реакцию это вызовет у РФ.

Россия победит Украину летом 2023 года. Об этом заявил в интервью бывший офицер разведки США в отставке Скотт Риттер в интервью. До этого момента рассуждать о возможности переговоров преждевременно.

Риттер отметил, что Украина, Польша и страны Балтии демонстрируют слишком острую реакцию на любые инциденты, с помощью которых можно было бы привлечь Североатлантический альянс к вмешательству в конфликт с Москвой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также