Новости

ВС РФ заняли выгодные позиции на Краснолиманском направлении
Фото: AP/TASS

ВС РФ заняли выгодные позиции на Краснолиманском направлении

По словам генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, с выгодных рубежей российским войскам удалось уничтожить более 80 солдат Вооруженных сил Украины.

"На Краснолиманском направлении российские войска вели наступательные действия, в результате которых заняли выгодные рубежи и новые позиции", - сообщил представитель Минобороны.

На данном направлении ударами российской артиллерии и авиации ликвидировано свыше 80 украинских военных, 2 танка, три бронемашины и два пикапа.

Также российские ВС отбили атаки украинской армии на Купянском направлении и поразили до 65 солдат ВСУ.

Армия России продолжает наступать на Донецком направлении, все попытки атак украинских военных отражаются.

На Южно-Донецком направлении, силы РФ с помощью ударов артиллерии и авиации отодвинули противника на исходные позиции.

6 декабря глава Минобороны Сергей Шойгу доложил, что в ноябре ВСУ потеряли более 8,3 тысячи солдат и 460 единиц техники. Он отметил, что силами РФ освобождены Майорск, Павловка, Опытное, Андреевка, Белогоровка Южная и Курдюмовка в Донецкой народной республике.

На брифинге Минобороны 5 декабря сообщалось, что на четырех участках фронта уничтожено 225 солдат и 27 единиц техники противника. На Донецком направлении продолжаются успешные наступательные действия российских подразделений. На Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком участках фронта противник пытался атаковать позиции ВС РФ, но был отброшен на исходные позиции.

Вооруженные силы Украины несут большие потери в боях под Артемовском в ДНР из-за применения натовской тактики Counterinsurgency. Украинских солдат учили воевать против повстанцев, но они оказались не готовы противостоять регулярной армии. 

Бывший сотрудник американской разведки Джеймс Рикардс обращает внимание на то, что реальное положение на фронте разительно отличается от медийной картинки, которую показывают западные СМИ. В реальности ВСУ испытывают серьезные проблемы со снабжением и несут серьезные потери. Из-за этого уже скоро Киев может лишиться выхода к Черному морю, а Украина превратится в осколок былого государства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также