Новости

Экс-советник ЦРУ: «Извините, Россия выиграет войну»
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Экс-советник ЦРУ: «Извините, Россия выиграет войну»

Бывший сотрудник американской разведки Джеймс Рикардс обращает внимание на то, что реальное положение на фронте разительно отличается от медийной картинки, которую показывают западные СМИ. В реальности ВСУ испытывают серьезные проблемы со снабжением и несут серьезные потери. Из-за этого уже скоро Киев может лишиться выхода к Черному морю, а Украина превратится в осколок былого государства.

Об этом он заявил в интервью изданию Daily Reckoning.

Конфликт на Украине сейчас представляет из себя соревнование между нарративом и реальностью. Нарратив на Западе состоит из заявлений СМИ, Белого дома, Пентагона, НАТО. И все эти источники пытаются убедить людей в том, что Киев выиграет в противостоянии с Москвой.

Запад говорит о том, что Россия отступает, российские войска деморализованы, Путина вот-вот свергнут, а полная победа Украины - лишь вопрос времени.

Реальность состоит из того, что происходит на самом деле. Эту информацию можно выудить из анализа открытых источников, сети интернет и рассказов очевидцев.

Ситуация на поле боя полностью расходится с нарративом. Украина действительно продвинулась на восток, но ценой огромных потерь. При этом российские войска отошли на подготовленные позиции, избежали заметных потерь личного состава и накапливают резервы.

Численность ВСУ резко сократилась из-за большого количества потерь, а поставляемое Западом оружие не принесет никакой пользы, поскольку украинские солдаты плохо обучены его использованию. Также существуют трудности в логистике. Украинская армия уже испытывает снарядный голод.

Потери ВСУ и проблемы с доставкой западных вооружений Киеву приведут к тому, что к концу конфликта территория Украины значительно сократится. Россия имеет все шансы захватить Одессу и выйти к Приднестровью.

«Украина превратится в раздробленное государство, занимающее территорию между Киевом и Львовом», - подытожил эксперт.

США и НАТО загнали себя в тупик на Украине. На данный момент все стороны российско-украинского конфликта находятся в сложном положении. Аналитики западного издания полагают, что Москва не сможет достигнуть всех своих целей на Украине, но и победа Украины приведет к желанию реванша со стороны РФ. К такому выводу пришли авторы издания Time.

Макрон заявил, что архитектура безопасности в Европе немыслима без России. Будущая европейская архитектура безопасности должна предусматривать гарантии для России. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также