Новости

В Европарламенте предупредили Германию о новом миграционном кризисе
Фото из открытых источников

В Европарламенте предупредили Германию о новом миграционном кризисе

Глава Европейской народной партии Манфред Вебер убежден, что страна не справится с огромным потоком украинских беженцев этой зимой.

Парламентарий считает, что этой зимой в Европу, и, в основном, в Германию, снова хлынет масштабная волна украинских беженцев. Об этом он рассказал в интервью газете Welt am Sonntag, пишет ТАСС.

"В свете продолжающегося разрушения энергетической инфраструктуры на Украине мы вынуждены готовиться к тому, что этой зимой в ЕС прибудет большое число украинцев и многие из них приедут в Германию", - отметил немецкий депутат.

"Боюсь, что мы станем свидетелями драматичной зимы с точки зрения бегства [людей]", - опасается Вебер.

Политик признал, что страна не выдержит последствий такой ситуации. "Германия сейчас как во сне движется навстречу новому миграционному кризису", - резюмировал он. 

По мнению Владимира Путина, украинские беженцы в Европе выбивают скидки в ресторанах, а в России ищут работу. На разницу между ними глава государства указал во время общения с волонтерами в День народного единства.

Тем временем в Крыму выдают жилищные сертификаты херсонцам без российского гражданства. По словам Никиты Тарасова, министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики, такое решение принял накануне Совет министров региона. Жителям Херсонщины уже выдано порядка 300 сертификатов на покупку жилья в Крыму, сообщил чиновник.

В Госдуме предлагают обеспечить жильем за счет бюджета беженцев из всех новых регионов, включая ДНР, ЛНР и Запорожскую область, а не только из Херсонской. С такой инициативой обратились к вице-премьеру Марату Хуснуллину члены комитета ГД по строительству и ЖКХ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также