Новости

«Ъ»: Газоснабжение электростанций в Крыму с 29 ноября остановят на 3 дня
Фото: sev.tv

«Ъ»: Газоснабжение электростанций в Крыму с 29 ноября остановят на 3 дня

Это связано с техническими работами: в газопровод будет производиться врезка компрессорной станции для того, чтобы увеличить давление газа в трубе.

Газоснабжение остановят для крупнейших крымских электростанций, розничные потребители затронуты не будут. При этом, через Крым газом обеспечивается и часть Херсонской области.

Крупнейший потребитель газа в регионе - «Технопромэкспорт», который владеет газовыми электростанциями в Крыму, сообщил, что газоснабжающее предприятие уведомило их о приостановке подачи газа на две ТЭС в ближайшее время. В организации уточнили, что «оборудование электростанций предназначено для работы на аварийном жидком топливе в случае прекращения подачи основного топлива», пишет Коммерсант.

Ранее сообщалось, что два года цены на газ для крымчан меняться не будут. «Черноморнефтегаз» обеспечит голубым топливом Крым. Об этом заявил на встрече с генеральным директором предприятия Александром Кузнецовым глава Республики Сергей Аксёнов.

Напомним, 20 июня Украина нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». За диверсию на газопроводе в Крыму троих мужчин осудили на срок от 13 до 17 лет колонии. Приговор вынес Верховный суд Республики.

По данным Федеральной службы безопасности России,  по заданию Главного управления разведки минобороны Украины Нариман Джелялов - первый заместитель председателя «Меджлиса» - запрещённой в России экстремистской организации - нашёл исполнителей диверсии. Он отправил их в соседнее государство и там злоумышленников научили обращаться со взрывчаткой. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также