Новости

.

Два года цены на газ для крымчан меняться не будут

«Черноморнефтегаз» обеспечит голубым топливом Крым. Об этом заявил на встрече с генеральным директором предприятия Александром Кузнецовым глава Республики Сергей Аксёнов.

Он отметил: по поручению президента «Черноморнефтегазу» выделена компенсация, цена газа в течение двух лет для крымчан останется прежней, несмотря на приостановку работы на трёх шельфовых платформах.

«С вами договорились, и согласовали с федеральным правительством о том, что цена на газ для крымчан не изменится в течение двух лет. По поручению президента выделены дополнительные средства «Черноморнефтегазу» - это зарплата до конца года сотрудникам предприятия, которые были высвобождены, пока находятся во временном просторе. И разница в тарифе, чтобы компенсировать стоимость «Газпрому» поставляемого газа на территорию Республики Крым без поднятия стоимости оплаты для населения», - утверждает Сергей Аксёнов.

Он сообщил: крымские хранилища заполнят газом на 100% до 13 сентября. Отопительный сезон в республике пройдет в штатном режиме, крымчанам ничего не угрожает. Глава Крыма также отметил, что компенсации пострадавшим в результате удара ВСУ сотрудникам «Черноморнефтегаза» выплачены в полном объёме. Это касается и семей пропавших без вести, которые получили по 6,5 миллионов рублей.

Напомним, 20 июня Украина нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». Всего на них находились 109 человек, 94 эвакуированы, трое пострадали, семеро пропали без вести.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также