Новости

Rheinische Post: Зеленский намерен устранить Кличко в борьбе за власть
Фото из открытых источников.

Rheinische Post: Зеленский намерен устранить Кличко в борьбе за власть

Ранее стало известно, что украинский лидер публично отчитал Кличко за плохую работу киевской мэрии. Таким образом Зеленский пытается подорвать авторитет своего потенциального соперника на президентских выборах в 2024 году.

После начала СВО на Украине в Киеве установилось полное единомыслие и единодушие. Казалось бы, пока армия России находится в стране, внутриполитические споры должны быть отодвинуты на задний план, однако недавно этот консенсус был нарушен самим президентом Владимиром Зеленским.

Стало известно, что Владимир Зеленский публично отчитал администрацию Киева, во главе которой стоит Виталий Кличко. После очередного ракетного удара по системам энергоснабжения Украины, в результате практически во всех регионах произошли проблемы с подачей электричества.

Во время выступления Зеленский сказал, что уже несколько дней в Киеве 600 тысяч жителей остаются без света. Президент напомнил о провозглашенных им лично "Пунктах несокрушимости". Согласно задумке, все местные политики должны незамедлительно реализовывать проект, по которому каждый житель получит возможность согреться, зарядить телефон и получить доступ к интернету.

"А фактически нормально оборудованы только пункты, развернутые на базе Госслужбы чрезвычайных ситуаций и при железнодорожном вокзале Киева", - предъявил Зеленский мэрии Киева, обвинив столицу в невыполнении приказов.

Согласно данным издания Rheinische Post, ранее в 2019 году Кличко удалось через политические связи предотвратить свое понижение в должности.

По мнению некоторых зарубежных обозревателей, сейчас Зеленский намерен предпринять вторую попытку устранения Кличко как потенциального оппонента на предстоящих в 2024 году президентских выборах. Но изначально предстоит, во-первых, победить на поле боя. А во-вторых, попытаться выжить.

Накануне экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что украинский лидер сейчас находится в положении, которое приведет или к поражению, или к серьезным уступкам перед Москвой, однако и тот и другой вариант не подойдет националистам и они его ликвидируют.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также