Новости

РИА Новости: в США допустили ликвидацию Зеленского националистами ВСУ
Фото из открытых источников.

РИА Новости: в США допустили ликвидацию Зеленского националистами ВСУ

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Зеленский сейчас находится в положении, которое приведет или к поражению, или к серьезным уступкам перед Москвой, однако и тот и другой вариант не подходит укронацистам.

Макгрегор пояснил, что Вашингтон вполне может приказать Зеленскому смириться с действительностью и закончить борьбу. По словам полковника, такое может произойти, даже если украинский лидер будет следовать всем указаниям из Белого дома.

Эксперт отметил, что переговоры в скором времени будут необходимы, и по их окончании Киев неизбежно будет вынужден уступить некоторые территории России.

«Существует мнение, что, приняв эти условия, Зеленский станет жертвой радикальных националистов. Я считаю, что это вполне возможно. Я не могу знать наверняка, но это было бы очевидным исходом», - цитирует Макгрегора РИА Новости.

Вооруженные силы России обладают очевидным военным превосходством и более широкими возможностями для маневров, а антироссийские санкции Запада, в первую очередь, нанесли вред всей европейской экономике и заставили людей сводить концы с концами, дополнил он.

ВС РФ начали наносить ракетные удары по энергосистеме Украины в октябре. 15 ноября глава Минэнерго страны Герман Галущенко заявил о самой массированной атаке за все время СВО. В результате многие города находятся в критическом положении.

Но Елена Зеленская заявила, что ради членства в Евросоюзе украинцы готовы жить без света и тепла в течение двух-трех лет, чтобы в скором будущем попасть в дружную европейскую демократическую семью и иметь со всеми равный статус.

На фоне кризиса украинское правительство уже начало готовить людей к "суровым реалиям". Власти Львова публично призывают народ переходить на буржуйки, объясняя, что такая жизнь уже является обыденностью для многих регионов востока и юга Украины, поэтому стоит смириться с данным положением.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также