Новости

Зеленская: украинцы готовы
Фото из открытых источников.

Зеленская: украинцы готовы "терпеть" ради членства в Евросоюзе

Жена президента Украины Елена Зеленская заявила, что украинский народ готов жить без света и тепла 2-3 года, чтобы потом получить членство в ЕС.

Зеленская пояснила, что статистические опросы показали полную готовность украинцев прожить более двух лет без энергоресурсов ради перспективы вхождения страны в Евросоюз.

По мнению женщины, на Украине готовы терпеть все трудности и невзгоды для того, чтобы в скором будущем попасть в дружную европейскую демократическую семью и иметь со всеми равный статус.

По данным ТАСС, Зеленская не уточнила, какая организация проводила исследование и сколько людей в нем были задействованы.

Но европейские синоптики предрекли Украине более холодную, чем ожидалось, зиму. Украинские метеорологи сообщили, что сильные морозы придут в регионы уже в конце января. Люди боятся, что при отсутствии стабильного отопления, даже температуры около нуля градусов будет достаточно, чтобы сильно замерзнуть в помещении.

Напомним, в среду во всех регионах Украины была объявлена воздушная тревога. В Днепре, Киеве, Львове, Николаеве, Одессе, Харькове и других городах зафиксированы взрывы и повреждения объектов инфраструктуры.

По данным украинского Министерства энергетики, произведено аварийное отключение от энергосистемы всех находящихся под контролем Киева атомных электростанций (Ровенской, Хмельницкой и Южно-Украинской).

Обесточены остались и большинство тепловых и гидроэлектростанций, повреждены критически важные объекты электропередачи.

На фоне энергокризиса киевское правительство уже готовит народ к "суровым реалиям". Власти Львова призывают людей переходить на буржуйки, объясняя, что такая жизнь уже давно стала обыденностью для других регионов востока и юга Украины, поэтому стоит смириться принять данное положение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также