Новости

Посол РФ в Ватикане выразил протест из-за высказываний Папы Римского о жестокости ВС России
Фото: ZUMA/TASS

Посол РФ в Ватикане выразил протест из-за высказываний Папы Римского о жестокости ВС России

Александр Авдеев выразил решительный протест в связи с обвинениями Папы Римского Франциска в якобы имевших место «жестокостях» со стороны военных российской армии в СВО.

«Я выразил возмущение такими инсинуациями и отметил, что ничто не может поколебать сплоченность и единство многонационального российского народа», - сказал Авдеев, передает РИА Новости.

В интервью журналу Amerika Папа Римский Франциск заявил, что наибольшую жестокость в ходе спецоперации показали военнослужащие, воспитанные вне русской традиции. Он уточнил, что речь идет о чеченцах и бурятах.

В Чечне ответили Папе Римскому. Чеченские и бурятские бойцы не совершили ни одного военного преступления в ходе проведения спецоперации на Украине. Напротив, бойцы из этих республик вместе с представителями других национальностей России борются с неонацизмом, заявил спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Он напомнил, что ранее Папа Римский поддержал легализацию однополых браков, которая противоречит догмам Корана и Библии.

Эти действия укладываются в политику «коллективного Запада», который взрастил на Украине неонацизм.

Смерть, разрушение и геноцид несет режим Зеленского, добавил Даудов. Бойцы националистических батальонов, подконтрольных Киеву, неоднократно совершали военные преступления и выкладывали видео-подтверждения своих зверств в сеть.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова папы Франциска, сказала, что его заявления демонстрируют не просто русофобию, но и запредельное извращение истины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также