Новости

В ДНР сообщили об освобождении населенных пунктов Перше Травня и Андреевка
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В ДНР сообщили об освобождении населенных пунктов Перше Травня и Андреевка

Как отметили сотрудники штаба территориальной обороны, группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила оба н.п.

«По состоянию на 29 ноября 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФосвободила Перше Травня и Андреевку», - говорится в сообщении Штаба в Telegram.

Также, врио главы региона Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live» заявил об освобождении Угледара в ближайшее время. Он отметил, что после этого откроется возможность выхода на Краматорск и Славянск.

Ранее сообщалось, что ЧВК "Вагнера" освободили Андреевку, Зеленополье и Озаряновку в ДНР. "Вагнеровцы" продолжают постепенно успешно разрушать линии врага в стратегически важном районе артемовского направления.

На текущий момент, фактически, создана структура полукольца от северной окраины к восточной окраине и далее на юг к освобожденным сегодня населенным пунктам.

Украинские СМИ, сообщают, что всё отчётливее слышна стрельба из оружия уже на южных окраинах Артемовска. Это означает, что уже сейчас идут непосредственные боевые сражения, которые способствуют продвижению российской армии.

До этого Пушилин сообщал, что армия России близка к окружению Артемовска. Он также отметил, что по всей линии фронта российские военные делают значительные успехи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также