Новости

Армия ВС РФ близка к скорому окружению Артемовска
Фото из открытых источников.

Армия ВС РФ близка к скорому окружению Артемовска

Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он также отметил, что на линии фронта российские военные делают значительные успехи.

По словам Пушилина, националистический батальон ВСУ "Айдар" попытался совершить контратаку на артемовском направлении, но попытки прорыва обернулись неудачей. Вражеские войска понесли серьезные потери и сейчас стараются не показываться на передовых линиях фронта.

"На артемовском направлении однозначно можно сказать, что наши подразделения <...> продвигаются вперед.", - передает заявление главы ДНР Известия.

Город Артемовск находится на подконтрольной Киеву части к северу от Горловки. Локация является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе.

По данным Минобороны, за прошедшие сутки ВСУ потеряли до 80 человек личного состава, один танк, 3 военные бронированные машины, 2 пикапа и автомобиль.

Накануне ВС РФ нанесли поражение 8 пунктам управления врага в районах населённых пунктов Синьковка, Кругляковка Харьковской области, Победа, Водяное, Пречистовка ДНР. А также Дудчаны, Казацкое и Токарёвка Херсонской области.

На Красно-Лиманском направлении в районе Серебрянского Лесничества Луганской Народной Республики российская артиллерия нанесла поражение двум ротным тактическим группам ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также