Новости

ЧВК
Фото из открытых источников.

ЧВК "Вагнера" освободили Андреевку, Зеленополье и Озаряновку в ДНР

"Вагнеровцы" продолжают постепенно успешно разрушать линии врага в стратегически важном районе артемовского направления.

По данным Readovka, под контроль России перешли 3 села Андреевка, Зеленополье и Озаряновка. Далее идут Курдюмовка и Клещеевка, которые уже давно подвергаются атакам ВСУ.

Позже стали поступать сообщения о том, что ВС РФ освободили Андреевку посёлок, который находится примерно в 7 км от южных окраин Артёмовска, стратегически важной локации для дальнейшего хода спецоперации.

На текущий момент, фактически, создана структура полукольца от северной окраины к восточной окраине и далее на юг к освобожденным сегодня населенным пунктам.

Украинские СМИ, сообщают, что всё отчётливее слышна стрельба из оружия уже на южных окраинах Артемовска. Это означает, что уже сейчас идут непосредственные боевые сражения, которые способствуют продвижению российской армии.

Накануне глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что армия России близка к окружению Артемовска. Он также отметил, что по всей линии фронта российские военные делают значительные успехи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также