Новости

Reseau International: генерал Суровикин сражается по всем правилам XXI века
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Reseau International: генерал Суровикин сражается по всем правилам XXI века

С назначением Сергея Суровикина на должность командующего Объединенной группировкой войск на Украине российская армия изменила свою тактику и борется с ВСУ современными методами. Киевскому режиму может грозить новый Майдан, и Зеленский не сможет с ним совладать.

Авторы французского издания Reseau International считают, что российский генерал является сторонником «непрямого подхода» британского военного теоретика Бэзила Генри Лидделла Харта. Данная тактика направлена на то, чтобы лишить силы противника ресурсов, необходимых им для продолжения войны, путем их дестабилизации.

«Генерал Сергей Суровикин кардинально изменил оперативные планы, временно отказавшись от крупных наступлений на позиции ВСУ», - отмечают эксперты.

Вместо этого ВС РФ сосредоточились на обстрелах энергетической и военной инфраструктуры Украины. Это морально и физически подавляет украинскую армию. Эффект усиливается с наступлением морозов.

«Когда русские отключают электричество, колонны украинских поездов с западным вооружением, предназначенным для фронта, останавливаются на месте и остаются без какой-либо противовоздушной обороны. И их тут же атакуют российские ракеты, будто на учениях на Астраханском полигоне», - пишут авторы Reseau International.

Это подрывает боеспособность ВСУ, которые уже испытывают снарядный голод и проблемы с ремонтом старой советской и новой западной техники.

Также Россия намеренно не наносит удары по терминалам Starlink, желая использовать спутниковый интернет для информационной войны против киевских властей.

«Россия не трогала Starlink и не будет делать этого в будущем. Потому что Starlink палка о двух концах для президента Зеленского. Москва способна проводить глобальные ПСИОПС (Операции Психологического Воздействия) 4-го поколения, направленные на уничтожение, истощение и выведение из строя органов власти любого вражеского государства», - считают аналитики.

С его помощью Москва может сыграть на недовольстве украинского народа, который устал от войны. Разрушение объектов критической инфраструктуры существенно повлияет на настроения украинского населения, которое уже выходит на уличные протесты.

«С направленным против него новым Майданом киевский режим до весны не доживет», - подытоживают французские журналисты.

Отставной полковник США Дуглас Макгрегор считает, что Суровикин разобьет Украину за 60 дней. По его словам, Россия твердо намерена оперативно разрешить ситуацию на Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях