Новости

Адвокат Саакашвили заявил, что в организме политика обнаружен мышьяк
Фото: YouTube/Sova - все о Грузии

Адвокат Саакашвили заявил, что в организме политика обнаружен мышьяк

Здоровье экс-президента Грузии резко ухудшилось после ареста. Защита политика считает, что его могли отравить. Власти страны отрицают эту версию.

Адвокат Шалва Хачапуридзе утверждает, что в организме Михаила Саакашвили обнаружен мышьяк. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Мtavari.

Юрист отметил: несмотря на плохое самочувствие, Саакашвили посетит заседание суда по делу о незаконном пересечении границы. Такое решение было принято, чтобы не срывать судебный процесс. При этом экс-президент Грузии неспособен самостоятельно передвигаться - ему потребуется специальное кресло, сообщил Хачапуридзе.

Также адвокат заявил: медицинские анализы подтвердили содержание отравляющих веществ в организме Саакашвили.

«Мы пока не получали анализов ногтей, они придут сегодня, но по телефону выяснилось, что в результате исследования было выявлено еще одно [отравляющее] вещество - мышьяк», - утверждает Хачапуридзе.

После заключения политика под стражу у него начались серьезные проблемы со здоровьем. Экс-президент Грузии и его окружение подозревали, что причиной могло стать отравление. Ранее другой адвокат Саакашвили, Валерий Гелбахиани, сообщил о получении результатов экспертизы. По словам Гиули Аласания, матери политика, в его организме были обнаружены ртуть, барий и таллий, что говорит об отравлении тяжелыми металлами. Она отметила, что невозможно случайно проглотить эти вещества, находясь в заключении.

После этого Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии опровергла информацию о возможном отравлении. Сообщается, что Саакашвили находится под постоянным наблюдением врачей и получает всю необходимую помощь.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также