Новости

Власти Грузии опровергли информацию об отравлении Саакашвили
Фото из открытых источников

Власти Грузии опровергли информацию об отравлении Саакашвили

Мать и адвокат политика заявили, что в его организме обнаружены отравляющие вещества.

Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии опровергла информацию о возможном отравлении находящегося в заключении бывшего президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили. Об этом говорится в заявлении, распространенном 20 ноября, сообщает портал Новости-Грузии.

"Заключенный Саакашвили несколько месяцев находится в больнице под постоянным медицинским наблюдением и получает необходимую медицинскую помощь. Мы настоятельно просим всех не распространять непроверенную, неподтвержденную фактами информацию", - подчеркнули в ведомстве.

Накануне мать Саакашвили Гиули Аласания заявила журналистам, что у ее сына выявлено повышенное содержание в организме тяжелых металлов: ртути, бария и талия. Она отметила, что изолированный человек не мог проглотить эти вещества и потребовала немедленного освобождения Саакашвили.

По данным адвоката политика Шалвы Хачапуридзе, независимые врачи из грузинского центра Эмпатия выявили у Саакашвили более 30 заболеваний. Их заключение "будет обнародовано в ближайшее время".

Адвокат Саакашвили утверждает, что экс-президента Грузии отравили после ареста. По его словам, результаты экспертизы опубликуют через два дня, а на данном этапе он может сказать лишь о том, что в заключении есть перечень обнаруженных в организме Саакашвили ядовитых веществ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также