Новости

Евросоюз может приостановить выделение части средств Венгрии
Фото из открытых источников

Евросоюз может приостановить выделение части средств Венгрии

Европейская комиссия может приостановить выделение части средств ЕС Венгрии, поскольку страна не смогла принять законы, направленные на борьбу с коррупцией и укрепление верховенства права.

Комиссия видит, что Венгрия достигла значительного прогресса в решении проблем, вызывающих беспокойство блока, но некоторые вопросы остаются нерешенными, пишет Bloomberg.

Комиссия все еще оценивает достигнутый прогресс, который определит уровень удержанных средств. Окончательное решение о приостановлении будет принято странами-членами ЕС в следующем месяце.

Венгрия уведомила комиссию 19 ноября, что она выполнила все свои обязательства по борьбе с коррупцией, заявил в среду пресс-секретарь Министерства юстиции Йожеф Дьердь Хорват.

Депутаты Европарламента предостерегли Еврокомиссию от разблокирования миллиардов евро для Венгрии, заявив, что премьер-министр Виктор Орбан нарушает демократические нормы.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Будапешт планирует "нормализовать ситуацию" на Ближнем Востоке и поэтому планирует экономическое сотрудничество с Ираном.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также