Новости

Запорожская область готова отразить наступление ВСУ
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Запорожская область готова отразить наступление ВСУ

Член главного совета администрации региона Владимир Рогов рассказал, что российские войска возвели линию оборону вдоль линии соприкосновения и готовы отразить возможные атаки противника.

«Возведена надежная линия обороны. Боевой дух и возможности дать отпор противнику у нашей армии есть. Никто даже мысли не допускает уступать», - рассказал он в интервью агентству РИА Новости.

Рогов пояснил, что группировка российских войск на этом участке фронта постоянно усиливается новыми подразделениями и техникой. Остановка остается стабильной, но разведка докладывает ВСУ также стягивают силы в этот район и готовятся к наступлению.

В конце октября местные власти предположили, что Энергодар с Запорожской АЭС, Мелитополь и Бердянск могут стать двумя основными направлениями возможного наступления ВСУ.

17 ноября представитель администрации региона сообщил о переброске ВСУ на запорожское направление 40 тыс. бойцов. По его словам, происходит активное перемещение тяжелой техники противника, включая гаубицы M777, бронетехнику и минометные подразделения.

Осенняя распутица и осенняя погода в целом несущественно повлияют на возможности оперативного перемещения украинских военных в Запорожской области. Погодный фактор слабо влияет на любую современную армию. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также