Новости

Рогов сообщил о переброске ВСУ на запорожское направление 40 тыс. бойцов
Фото из открытых источников

Рогов сообщил о переброске ВСУ на запорожское направление 40 тыс. бойцов

По его словам происходит активное перемещение тяжелой техники противника, включая гаубицы M777, бронетехнику и минометные подразделения.

Вооруженные силы Украины приняли решение сосредоточиться на запорожском направлении, переместив технику, артиллерию и личный состав с херсонского и криворожского направлений, пишет ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

"Эти сведения достаточно очевидны, мы получаем информацию от местного населения, от наших источников на противоположной стороне, от средств визуального контроля противника и других. Переброска идет: идет тяжелая техника, артиллерия M777, бронетехника, минометные подразделения, перебрасываются тысячи и тысячи боевиков. Ожидаем переброски до 40 тысяч человек, это очень большое количество", - пояснил он в эфире телеканала "Россия".

Сегодня Рогов проинформировал, что в результате обстрела ВСУ населенного пункта Михайловка погибли 2 человека, а 9 получили ранения. Также обстрелы велись по Васильевке и Новобогдановке.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» заявил о десятках случаев пыток и расправ над мирными жителями после захода ВСУ в Херсон. Он также уверен, что журналистов не пустили в город ради подготовки новой провокации.

Накануне Минобороны сообщило, что в Запорожской области ликвидирован склад боеприпасов ВСУ. А в ЛНР - радиолокационная станция контрбатарейной борьбы, и две гаубицы производства США в Харьковской области. 

Жители города Запорожье, находящегося под контролем Киева, активно передают российской стороне координаты расположения украинских войск, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также