Новости

Запорожцы активно помогают российской армии
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Запорожцы активно помогают российской армии

Жители города Запорожье, находящегося под контролем Киева, активно передают российской стороне координаты расположения украинских войск, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, жители подконтрольной Киеву части региона помогают российской армии, предоставляя информацию о позициях ВСУ.

«Потому что как бы ни работала разведка дистанционно, только на месте люди знают, где и что находится. Они всячески помогают нам определить и ударить точно по врагу», - сказал Рогов.

ВС РФ регулярно наносят удары по украинской армии и тыловым объектам в данном районе. 5 ноября в районе населенного пункта Вольнянск Запорожской области была поражена база хранения вооружения и украинской военной техники.

ВСУ создают укрепрайоны в промзонах Запорожья и завозят туда тысячи наемников. По информации врио губернатора области Евгения Балицкого, число наемных военных в городе измеряется тысячами в основном они базируются на заводе «Автозаз».

На сегодняшний день освобождено под контролем российских сил находится 70% территории области. Киев контролирует областной центр - город Запорожье.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также