Новости

ВС РФ поразили в Запорожской области крупный склад вооружения и техники ВСУ. Брифинг
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ВС РФ поразили в Запорожской области крупный склад вооружения и техники ВСУ. Брифинг

Об этом сообщили на брифинге Минобороны России в субботу.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией в районе населенного пункта Вольнянск Запорожской области поражена база хранения вооружения и украинской военной техники", - заявили в оборонном ведомстве.

Также ликвидированы 6 складов ракетно-артиллерийских ворудий и боеприпасов возле Ивановки Харьковской области, Славянска, Дружковки, Красноармейска в ДНР, Новой Каменки и Петропавловки в Херсонской области.

В районе поселка Белогорки поражена украинская самоходная установка ЗРК «Бук-М1».

Силами ВС РФ в Новониколаевке Херсонской области уничтожена радиолокационная станция ЗРК С-300.

ВКС России в районе населенного пункта Великоалександровка Николаевской области истребительной авиацией сбили украинский МиГ-29.

Средствами ПВО в Угледаре ДНР сбит вертолет Ми-8 украинских ВС.

За минувшие сутки в воздухе ликвидированы 9 беспилотников в районах населенных пунктов Калининское, Садок, Томарино Херсонской области, Степное, Николаевка и Зеленый Гай Донецкой Народной Республики.

Помимо прочего, перехвачено 27 ракет РСЗО «HIMARS» в районах населенных пунктов Ленинское, Моспино ДНР и Новая Каховка Херсонской области.

Ранее ВКС РФ уничтожили цеха военных заводов ВСУ в Павлограде и Харькове. Средства противовоздушной обороны за сутки сбили четыре беспилотника ВСУ в Херсонской области и Донецкой Народной Республике. 

Кроме того, нашим военнослужащим удалось перехватить в воздухе девять реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» и три реактивных снаряда «Ураган» в районе населённого пункта Чернобаевка Херсонской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также