Новости

Балицкий: ВСУ создают укрепрайоны в промзонах Запорожья и завозят туда тысячи наемников
Фото: AP/TASS

Балицкий: ВСУ создают укрепрайоны в промзонах Запорожья и завозят туда тысячи наемников

По информации врио губернатора области Евгения Балицкого, число наемных военных в городе измеряется тысячами — в основном они базируются на заводе «Автозаз».

Из Запорожья и его промышленных предприятий формируют такие же укрепрайоны, как в Мариуполе и на "Азовстали".

"Запорожье превращают во что-то подобное Мариуполю, и там на данный момент достаточно большое количество наёмников. <> То, что делают в промзонах укрепрайоны, это точно так же подтверждается", - сообщил Балицкий в эфире телеканала "Россия-24".

Ранее врио губернатора Запорожской области сообщал, что после теракта в Мелитополе известно о 12 пострадавших. Он подчеркнул, что за последние месяцы количество терактов снизилось. Причастные к подобным преступлениям в Запорожской области сейчас находятся в СИЗО и будут отвечать по российским законам, подчеркнул врио губернатора.

Накануне утром в Мелитополе рядом с телецентром взорвался автомобиль. В соседних домах пострадало около 30 квартир. По данным правоохранительных органов, мощность взрыва составила не менее 15 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Артиллерия Вооружённых сил Украины 23 октября вновь обстреляла город Энергодар и территорию, прилегающую к Запорожской атомной электростанции. За сутки было выпущено более 30-ти снарядов. Киевский режим продолжает провокации с целью создания техногенной катастрофы, сообщает Министерство обороны России.

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщал о прогрессе в создании защитной зоны. Он посетил Украину, а также встретился с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Киевский режим продолжает попытки захвата ЗАЭС. 19 октября ВСУ силами до двух рот намеревались в очередной раз высадить десант. Эти действия были предотвращены российским войсками, рассказали в Минобороны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также