Новости

Рогов: киевский режим будет выдавать жертв своих расправ за «жертв России»
Фото: YouTube/Наша Среда Геополитика

Рогов: киевский режим будет выдавать жертв своих расправ за «жертв России»

Председатель движения «Мы вместе с Россией» заявил о десятках случаев пыток и расправ над мирными жителями после захода ВСУ в Херсон. Он также уверен, что журналистов не пустили в город ради подготовки новой провокации.

Владимир Рогов считает, что киевский режим будет выдавать своих жертв в Херсоне за жертв русских военных. Об этом он заявил корреспонденту ТАСС.

Общественный деятель напомнил, что в городе объявлен комендантский час, въезд и выезд ограничены. Журналистов не допускают под предлогом разминирования. Местные жители уже сообщают о десятках случаев пыток и расправ, а жертвами «фильтрационных мероприятий» становятся пророссийски настроенные люди, подчеркнул Рогов.

«После захода ВСУ в Херсон сейчас жертвами России и русских солдат будут объявляться люди, замученные и убитые в результате внесудебных расправ и пыток со стороны боевиков Зеленского. Не зря был введен режим недопуска журналистов, даже украинских, на эту территорию», - заявил лидер движения «Мы вместе с Россией».

Он считает, что в ближайшее время появятся сообщения о «военных преступлениях» со стороны российских военных. Владимир Рогов напомнил, что киевский режим уже использовал этот прием в Буче и Харьковской области.

«Методы ведения войны и военные преступления режима Зеленского это подтверждали уже не раз. <...> Любая оставленная на время территория дает им возможности, которые они используют», - отметил общественный деятель.

Ранее корреспондент Associated Press опубликовал фотографии с жителями Херсона, которых привязали к столбам. Утверждается, что они поддержали Россию, а снимки были сделаны 13 ноября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях