Новости

Исследователи назвали вес Земли
Фото из открытых источников

Исследователи назвали вес Земли

Это цифра с 27 нулями. Ученые заявили об этом после введения новых префиксов.

В Международной системе единиц (СИ) появились новые метрические префиксы для известных единиц измерения. Так стал известен вес Земли, пишет Science Alert.

Ученые и представители правительств разных стран, которые собрались на 27-й Генеральной конференции по мерам и весам, проходившей в Версальском дворце, недалеко от Парижа, посчитали, что наша планета весит шесть роннаграммов.

Отмечается, что это цифра с 27 нулями после нее. При этом Юпитер тяжелее. Его вес составляет согласно два кеттаграмма, то есть, двойка с 30 нулями.

Новые единицы измерения ввели из-за того, что некоторые компании, например, Google, уже используют несанкционированные приставки к величинам для обозначения огромных объемов данных. Это - бронтобайты и геллабайты.

"Новые префиксы помогут удовлетворить растущую потребность в больших значениях на следующие примерно 25 лет", - заявили исследователи.

Специалисты из КНР разработали первую в мире карту горных пород Луны в масштабе 1:2 500 000, отражающую состав и распределение 17 типов минеральных агрегатов на поверхности единого спутника Земли.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также