Новости

В Индонезии в ходе землетрясения погибли более 160 человек
Фото из открытых источников.

В Индонезии в ходе землетрясения погибли более 160 человек

Среди жертв оказалось много детей, тяжелые ранения получили порядка 300 человек, сообщают местные СМИ.

Магнитуда землетрясения составила 5,6 баллов. По данным Москва 24, эпицентр находился в 74 километрах от Джакарты, среди погибших в основном жители округа Чианджур, провинции Юго-Западной Явы. Повреждено приблизительно 700 зданий, в том числе школы и больницы.

Землетрясение сильно ощущалось в районе Джакарты. Многоэтажные здания в столице сильно качались, некоторые здания были эвакуированы. По данным экспертов, сейсмическая активность часто наблюдается на приближенных к Джакарте территориях, но в самой столице они ощущаются довольно редко.

По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "очень сильное". Власти предупреждают местных жителей о повторных подземных толчках.

Ранее на Камчатке началось извержение самого высокого действующего в Евразии Ключевского вулкана. Специалисты пояснили, что извержение началось после ночного землетрясения магнитудой 5,7 у камчатских берегов.

После этого в кратере появилось свечение, ожидаются потоки лавы и повышенная активность. Извержение обычно длится от нескольких недель до нескольких месяцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также